Новые лекарства на основе жиров смогут лечить эпилепсию

Новые лекарства на основе жиров смогут лечить эпилепсию

Новые лекарства на основе жиров смогут лечить эпилепсию Эксперты считают, что вещество, вырабатываемое организмом, когда он использует жир в качестве топлива, может обеспечить новый способ лечения эпилепсии. Исследователи из Лондона проводят предварительные испытания метода лечения жирной кислотой.

На эту идею их навела диета, которую прописывают детям с формой эпилепсии, устойчивой к применению лекарственных средств. Богатая жирами диета с низким содержанием углеводов используется, чтобы имитировать аспекты голода, заставляя организм сжигать жиры, а не углеводы.

Часто эффективная, диета всё же привлекла критику из-за наличия побочных эффектов, таких как запоры, гипогликемия, задержка роста и переломы костей. Поэтому учёные решили разработать таблетки, обладающие аналогичным действием, но без побочных эффектов.

В начале исследования, ученые из Университетского колледжа Лондона, определили жирные кислоты, которые выглядят как хорошие кандидаты для работы.

Учёные обнаружили, что некоторые жирные кислоты не только превосходит обычное лекарство от эпилепсии (вальпроаты) в контроле припадков у животных, но также имеет меньше побочных эффектов. Однако пока ещё необходимы тесты, чтобы определить, будет ли лечение безопасным и эффективным для людей.

Идентификация этих жирных кислот является захватывающим прорывом. Исследования означают, что дети и взрослые, страдающие эпилепсией, могли бы получить богатый жирами рацион без значительного изменения их предпочтений в еде и неприятных побочных эффектов.

Эпилепсия затрагивает более 50 миллионов человек во всем мире и примерно треть из этих людей страдают эпилепсией, которая не реагирует должным образом на нынешние методы лечения. Это открытие предлагает совершенно новый подход к лечению лекарственно-устойчивых форм эпилепсии у детей и взрослых.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *