Слуховой аппарат будут фиксировать в ротовой полости

Слуховой аппарат будут фиксировать в ротовой полости

Слуховой аппарат будут фиксировать в ротовой полости

На данный момент среди населения Соединенного Королевства насчитывается более девяти миллионов человек, с ухудшенным или вовсе утраченным слухом. Не менее трех миллионов этих британцев регулярно используют в повседневной жизни слуховые аппараты. Между тем, нужду вы ношении подобного рода устройств испытывает не менее шести миллионов.

Новый аппарат для коррекции слуха может существенно улучшить качество жизни огромного количества людей с патологиями слуха. Микрофон, расположенный с тыльной стороны ушной раковины, фиксирует звуки и передает их на принимающее устройство, собственно слуховой аппарат, который крепится в ротовой полости со стороны пораженного органа слуха.

Принцип работы нового аппарата базируется способности костной ткани проводить звуки. Другими словами, усиленный звук передается в улитку ушной раковины, откуда в дальнейшем поступает в виде электрического сигнала в головной мозг.

Новая разработка особенно поможет тем людям, кто страдает от ухудшения слуха на одном органе слуха.

Между тем, специалисты, сотрудничающие с национальным институтом отологии Соединенного Королевства, выносят предупреждение о том, что новый слуховой аппарат подойдет не всем, так как определяющими факторами станут причина ухудшения слуха и степень ухудшения.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *