Напитки-энергетики вызывают привыкание к вредным привычкам

Напитки-энергетики вызывают привыкание к вредным привычкам

Напитки-энергетики вызывают привыкание к вредным привычкам

Специалисты из Соединенных Штатов провели исследование и выяснили, что частое употребление напитков с энергетическими свойствами, попросту энергетиков, вызывает тяжелое привыкание к таким вредным привычкам, как курение, наркомания и употребление алкоголя, незащищенным половым контактам и прочим разновидностям социального поведения, характеризующегося высоким риском для здоровья и жизни.

Результаты исследования американских специалистов показали, что лица, употребляющие в месяц более шести порций (бутылок или банок) энергетических напитков, в четыре раза больше курят, употребляют наркотические средства и принимают участие во всевозможных потасовках.

Руководитель исследования, доктор Миллер, с группой ученых замечают, что самые популярные энергетические напитки без содержания алкоголя, которые производители представляют как средства, активизирующие и пробуждающие нервную систему и увеличивающие трудоспособность, включают в свой состав практически в десяток раз больше кофеина, чем простая сладкая газированная вода.

Исследование свидетельствовало, что почитатели энергетических напитков, кроме бодрости, получают привыкание к употреблению спиртных напитков, курению анаши, что становится причиной проблем  сначала с самочувствием, потом со здоровьем. Кроме того, опасность энергетиков состоит в том, что они побуждают к небезопасным половым связям.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *