Помидоры помогают в борьбе со старением

Помидоры помогают в борьбе со старением

Помидоры помогают в борьбе со старением

Последнее исследование показало, что любители пиццы с томатной пастой  стареют гораздо медленнее.

Организаторы  опыта выяснили, что люди, употреблявшие в пищу самую обычную томатную пасту на протяжении нескольких месяцев, имели намного более молодую и свежую кожу.

Воздействие на организм употребляемой в пищу томатной пасты можно сравнить со средствами от загара высокой степени защиты. Другими словами, кроме омолаживающего эффекта томаты обладают солнцезащитными свойствами.  

Специалисты считают, что антиоксиданты, входящие в состав мякоти и сока томатов, способны уничтожать свободные радикалы, образующиеся под действием солнечных лучей и наносящих вред коже, заставляя ее стареть. Старение – не самое страшное последствие воздействия на кожу свободных радикалов. Эти вредные молекулы могут способствовать развитию рака кожного покрова.

Одновременно с этим исследованием было проведено другое изыскание, которое установило, что экстракты помидора защищают от разрушения митохондрии в ДНК кожного покрова, являющиеся источниками клеточной энергии.  Разрушение митохондрий также ускоряет процесс старения кожи.

В итоге организаторы исследования делают заключение, что употребление в пищу томатов и томатного сока существенно повышает концентрацию коллагеновых волокон в коже. А такое значительное повышение коллагена может свидетельствовать о возможности предотвратить состаривание кожи и организма в целом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *