Физические и эмоциональные последствия акне

Физические и эмоциональные последствия акне

Физические и эмоциональные последствия акне Угревая сыпь или акне затрагивает более 50 миллионов жителей страны, что делает его наиболее распространенным состоянием кожи. Но в то время как многие пациенты получают профессиональную помощь, чтобы контролировать свои симптомы, многими жертвами акне их психическое и эмоциональное здоровье часто недооценивается.

Альберто Мартинес начал страдать долгосрочным акне в подростковом возрасте. Ему было неудобно за свою собственную кожу, и к тому времени как ему исполнилось 26, заболевание действительно негативно сказалось на его самооценке. После многих лет страданий и попыток вылечить угревую сыпь, используя различные средства, начиная от лечебных кремов, заканчивая  таблетками, Мартинес пошел к дерматологу.

"Когда мы встретились Альберто, мы составили для него индивидуальный план лечения, который включал в себя оральные препараты, актуальные лекарства, лазерную терапию и, в том числе, фотодинамическую терапию синим светом", — сказал д-р Эрик Швайгер, дерматолог. "Синий свет непосредственно убивает бактерии, очень похожий в своём действии на оральные антибиотики."

Швайгер заметил, что Мартинес, как и многие другие его пациенты не получали помощь, которая была им необходима для решения как физических, так и моральных побочных эффектов от прыщей.

Тогда Швайгер открыл свою клинику — первый и единственный центр лечения акне в Нью-Йорке. Собрав в себе как дерматологов, так и психологов, клиника призвана помочь пациентам преодолеть проблемы акне изнутри. Доктор Швайгер советует всем своим коллегам дерматологам обращать более пристальное внимание на психологическое состояние свих пациентов, чтобы повысить эффективность своей работы.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *