Еда может помочь предотвратить стресс

Еда может помочь предотвратить стресс

Еда может помочь предотвратить стресс Отрицательные эффекты стресса оказывают на тело человека негативное воздействие, это давно доказано врачами. Но что происходит, когда упражнения, отдых, методы релаксации или перерывы не помогают? Некоторые продукты действительно могут помочь человеку справиться со стрессом и даже бороться с негативными последствиями, которые он оказывает на тело, утверждают исследователи.

Чтобы начать день без стресса, нужно есть миску овсянки на завтрак. Она богата растворимой клетчаткой (которая помогает чувствовать себя более сытым долгое время), витамин B и магний.

Исследования показали тесную связь между магнием и психическим здоровьем: дефицит этого витамина может привести к раздражительности, депрессии и тревоге. А углеводы, такие как овсянка, помогут выработке серотонина, который поддерживает спокойствие и борется с тревогой.

Рыбы, такие как лосось (отличный источник омега-3 жирных кислот и витаминов) или тунец (с высоким содержанием витаминов В6 и В12), являются хорошим источником витаминов для борьбы со стрессом. Лосось может также помочь повысить уровень серотонина.

Если необходимо перекусить, поможет миндаль. Иногда нужно просто съесть что-то хрустящее, чтобы снять стресс. Миндаль содержит витамины В12 и Е, магний и цинк. Витамин Е может помочь в борьбе с вызывающими повреждения свободными радикалами, особенно теми, которые вызывают болезни сердца. Грецкие орехи также будут отличным перекусом, так как они помогают снизить артериальное давление. Это может быть важно для тех, у кого проблемы с напряжёнными, полными адреналина днями.

Если человек все еще испытывает высокие уровни стресса после попытки исправить положение естественным путем, ему следует поговорить с врачом об этой ситуации.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *