Во вторник работа с трудом ладится

Во вторник работа с трудом ладится

Во вторник работа с трудом ладится

Группа специалистов из школы экономики столицы Британии в течение нескольких месяцев исследовало скачки в настроении у двадцати тысяч человек. Два раза в день ежедневно исследователи получали данные о настроении участников эксперимента. В это же время при помощи специальной системы выяснялось, где находится человек.

Полученные результаты показывают, что именно во второй день недели, то есть во вторник, большинство опрошенных отличалось плохим настроением. При этом большинство опрошенных находилось в данное время на рабочем месте либо на учебе.

По словам организаторов исследования, в первый день рабочей недели люди еще находятся под впечатлением от выходных, соответственно, настроение, как правило, приподнятое. Во вторник же человек втягивается в рабочую неделю. Другими словами, настроение уже упало, а конец рабочей недели еще не скоро. Стоит отметить, что до получения результатов данного исследования среда считалась самым трудным днем рабочей недели.

В рамках этого же эксперимента исследователи установили области в Англии, где проживало наибольшее количество счастливых жителей. Оказалось, что самыми счастливыми людьми стали жители города Борнмута. По результатам опроса более восьмидесяти процентов ответов жителей города свидетельствовали о хорошем настроении в течение всей рабочей недели. Самыми несчастными стали лондонцы и жители города Истборн.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *