Может ли запах оливкового масла помочь в потере веса?

Может ли запах оливкового масла помочь в потере веса?

Может ли запах оливкового масла помочь в потере веса?Оливковое масло Оливковое масло имеет важное значение для средиземноморской диеты, известное своими антиоксидантами и олеиновой кислотой, обладающей защитными качествами для сердца.

Но, некоторые новые исследования показывают, что запах оливкового масла тоже может приносить пользу для здоровья. По сравнению с другими маслами и жирами, оливковое масло, скорее всего, может быстрее заставить человека чувствовать себя сытым и довольным — но исследование также показало, что только ароматический экстракт оливкового масла, добавленный в пищу, улучшил ответ сахара в крови и заставил людей есть меньше калорий.

"Мы хотели увидеть, есть ли способ уменьшить жирность пищи без потери ее вкуса и аромата," – сказал Доктор Мальте Рубач, который вместе с коллегами из Немецкого научно-исследовательского института пищевой химии помогал в работе над исследованием, финансируемым правительством. Ученые начали работу, исследовав четыре различных источника жира (сало, сливочное масло, оливковое масло и рапсовое масло) на чувство сытости.

Исследователи разделили 120 человек на 5 групп, и всем сказали есть по 500 граммов йогурта каждый день в течение трех месяцев. В йогурт для каждой из четырех групп был добавлен один из четырех жиров; пятая группа ела обычный йогурт без жира.

Никто не знал, какого типа йогурт они ели, только то, что он может быть обогащен животным или растительным жиром. Испытуемые регулярно сдавали кровь на анализ — и группа, которая ела йогурт с оливковым маслом, показала увеличение серотонина, который является гормоном, связанным с чувством сытости.

В течение многих дней группа оливкового масла ела меньше калорий, поэтому они не набирали вес, как контрольная группа и группа, употреблявшая сливочное масло. Группы, употреблявшие рапсовое масло и сало, также набрали вес за три месяца.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *