Секс после климакса может привести к потере памяти

Секс после климакса может привести к потере памяти

Секс после климакса может привести к потере памяти

Не секрет, что после пятидесяти лет жизнь не заканчивается, в том числе и сексуальная жизнь. Однако, как выяснили ученые из Британии, сексуальная жизнь после климактерического периода может привести к потере памяти.

Медики одного из британских центров работают над исследованием явления, которое получило именование временной абсолютной потери памяти. Временная абсолютная потеря памяти может быть вызвана насыщенной половой жизнью в постклимактерическом периоде.

Толчок к организации исследования был дан после обнародования  случая с британкой Эллисон шестидесятилетнего возраста. Она и ее муж Том занимались сексом, после чего у Эллисон наступила полная амнезия. Женщина была не способна ответить на самые элементарные вопросы – какой сейчас год, как ее зовут, как зовут ее супруга. Ее срочно доставили в ближайшую больницу, так как предположили, что она перенесла сердечный приступ.

После клинических исследований стало ясно, что пациентка не переносила ни сердечного приступа, ни инсульта. Результаты обследования поставили медиков в тупик. Специалисты области медицины склонны полагать, что сексуальная жизнь после постклимактерического периода может стать толчком для развития временной потери памяти. 

В группу риска данного патологического явления, по словам ученых, входят люди, страдающие сильными и частыми головными болями.

Возвращаясь к истории Эллисон можно сказать, что память восстановилась, однако сексуального сношения, ставшего причиной амнезии, она не помнит.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *