Мечтательные люди имеют самую хорошую память

Мечтательные люди имеют самую хорошую память

Мечтательные люди имеют самую хорошую память

Эксперты из психологического нью-йоркского центра организовали исследование, целью которого было выяснение особенностей человеческой памяти. В исследовании приняло участие шестнадцать добровольцев обоих полов от двадцати до тридцати пяти лет. Участникам исследования было предложено рассмотреть различные изображения. В это время исследователи проводили сканирование головного мозга участников. В процессе работы каких-либо отделов головного мозга к ним приливает кровь, что отражается на снимке головного мозга при сканировании

Перед исследованием участникам не было сказано, зачем они рассматривают иллюстрации. После нескольких минут просмотра участники должны были отдыхать, мечтая о чем-нибудь приятном. После отдыха участники должны были вспомнить картинки, которые рассматривали.

Оказалось, что участники, которые на самом деле мечтали, вспомнили виденные изображения намного быстрее и точнее, чем те, кто не смог помечтать и оставался в определенной степени напряженным.

По словам ученых результаты исследования говорят о том, что если человек не будет позволять себе отдохнуть, будучи постоянно погруженным в решение какой-либо задачи, то результат вряд ли будет положительным. Кроме того, при стремлении получить максимально положительный результат отдых тоже должен быть правильным и, как выяснилось, лучший отдых для головного мозга – это мечтание.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *