Голландский сыр может стать причиной развития рака

Голландский сыр может стать причиной развития рака

Голландский сыр может стать причиной развития рака

Коллектив ученых из Нидерландов и Бельгии обнародовал результаты последнего организованного ими исследования голландского сыра.

Результаты не внушают оптимизма и вполне способны испортить аппетит миллионам приверженцев вкусного и ароматного сыра.

В исследовании проводилось изучение образа жизни и гастрономических пристрастий двухсот больных, страдающих онкологическим поражением мочевого пузыря. Кроме того, в исследовании принимали во внимание те же факторы у трехсот здоровых людей.

В результате ученые пришли к заключению, что регулярное употребление в пищу голландского сыра, даже небольшого кусочка, приводило к возрастанию вероятности развития онкологии мочевого пузыря в два раза.

Подобная связь, как объясняют исследователи, объясняется высокой концентрацией в голландском сыре насыщенных жиров. Между тем, голландский сыр является очень популярным в европейских странах продуктом питания. Кроме того, его часто используют как основу популярной диеты, чем и обусловливается увеличение случаев рака мочевого пузыря среди населения государств Европы.

Результаты исследования крайне важны в отношении предупреждения заболевания, так как популярность сыра постоянно растет. Так, в Британии количество употребленного в пищу сыра за последние десять лет выросло на 25%.

А вот включение в рацион питания оливкового масла, напротив, способствует снижению риска развития онкологического заболевания.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *