Диета способна полностью вылечить диабет

Диета способна полностью вылечить диабет

Диета способна полностью вылечить диабет

Радостную новость сообщили британские исследователи – сахарный диабет второго типа можно полностью вылечить.

Данное заболевание имеет тенденцию к развития и, так или иначе, ведет к таким последствиям, как поражения сердечно-сосудистой системы, почек, доводя даже до отнятия нижних конечностей.

Для участия в исследовании было приглашено десять человек, страдавших диабетом второго типа. В течение двух месяцев все участники обязаны были питаться пищей с ограниченной калорийностью. Разрешалось питаться жидкими смесями, специально разработанными исследователями, и некоторыми овощами.

Уже через неделю эксперимента утреннее снятие показаний содержания глюкозы в крови подтвердило, что у абсолютно всех участников сахар в крови находился в пределах нормы.

Магнитно-резонансная томография поджелудочной железы свидетельствовала о том, что ожирение данного внутреннего органа сократилось на два процента.

После окончания эксперимента наблюдения за всеми добровольцами показали, что у шести из десяти участников содержание сахара в крови продолжало находиться в норме.

Ученые отмечают тот факт, что им удалось доказать, что только лишь изменение образа, в частности привычек в питании, может позволить полностью избавиться от такого тяжелого заболевания, как сахарный диабет второго типа.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *