Грудное вскармливание положительно влияет на мозг ребенка

Дети близнецы

Грудное вскармливание положительно влияет на мозг ребенка

Новое проведенное исследование привело больше доказательств того, что грудное вскармливание является хорошим стимулятором для работы мозга ребенка. Во время исследования ученые из Университета Брауна, использовали специализированную магнитно-резонансную томографию (МРТ), чтобы посмотреть на рост мозга в выборке детей в возрасте до четырех лет.

Исследование показало, что к двум годам у младенцев, которые были исключительно на грудном вскармливании, в течение по крайней мере одного раза за три месяца происходило усиленное развитие в ключевых частях мозга, по сравнению с детьми, находящимися на искусственном или комбинированном вскармливании. Также исследования показали, что дополнительно темпы роста были наиболее выражены в некоторых частях мозга, связанных с языком, эмоциональной функцией и познанием.

Это не первое исследование, которое предположило, что грудное вскармливание защищает от развития у младенцев СПИДа. Более ранние поведенческие исследования, связанные с грудным вскармливанием, показали, что дети, которые находились в младенчестве на материнском вскармливании, имели лучшие когнитивные навыки во время учебы в старших классах и колледжах. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *