Помощь ближнему позволит найти любимого человека

Помощь ближнему позволит найти любимого человека

Помощь ближнему позволит найти любимого человека

Эксперты выяснили, что представители обоих полов в стремлении найти свою вторую половину подсознательно тяготеют к альтруистам.

В эксперименте американских ученых участвовало более трехсот мужчин и женщин. Участникам были показаны изображения и анкетные данные людей противоположной половой принадлежности. После этого было предложено дать ответ на вопрос, с какими из изображенных в материалах людьми участники эксперимента согласились бы иметь длительные отношения, а с кем желали бы просто пофлиртовать.

В анкетную информацию нескольких лиц были внесены данные об общественной волонтерской деятельности или о благотворительности. Оказалось, что такие примечания в анкетах предложенных кандидатур сделали их более симпатичными для тех участников, кто искал продолжительные отношения. Щедрость и готовность к самопожертвованию – вот что стало основополагающими характеристиками надежного в плане отношений человека.

А вот для короткой интрижки люди, как выяснилось, стараются не выбирать людей, отличающихся такими характеристиками. Причина, по мнению исследователей, заключается в том, что щедрые женщины волей-неволей заставляют представителей сильного пола ощущать себя неуверенно, а то и неполноценно.

Тесноту взаимодействия выбора конкретного человека и степени его альтруизма исследователи пока не установили. Однако, было высказано предположение, что самопожертвование и альтруизм  повышают статус человека в глазах потенциальной второй половины.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *