Гормональные контрацептивы спасают от рака и продлевают жизнь

Гормональные контрацептивы спасают от рака и продлевают жизнь

Гормональные контрацептивы спасают от рака и продлевают жизнь

Результаты исследования, обнародованные в Медицинском Журнале Великобритании, свидетельствуют о том, что гормональные контрацептивы, которые женщины принимают для профилактики нежелательной беременности, продлевают жизнь представительницам прекрасного пола, так как защищают организм женщины от сердечно-сосудистых и онкологических патологий. В ходе исследования было установлено наблюдение за сорока пятью тысячами женщин. В общей сложности исследование длилось более сорока лет. Выяснилось, что те женщины, которые предотвращали нежелательную беременность при помощи оральных гормональных таблеток, гораздо реже страдали какими-либо заболеваниями и умирали от них.

Однако следует оговориться, что, по причине того, что исследование длилось более сорока лет, так как было начато в далеком тысяча девятьсот шестьдесят восьмом году, результаты его имеют отношение лишь к старой разновидности противозачаточных таблеток.

По данным статистики более двенадцати миллионов представительниц слабого пола в Америке и более трех миллионов британок используют в качестве меры профилактики нежелательной беременности противозачаточные таблетки.

Интересно, что более ранние результаты были совершенно противоположными, так как утверждали, что женщины, принимающие гормональные противозачаточные, чаще  страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями и умирали от них. Кроме того, оральные противозачаточные обвинялись в сокращении степени сексуального возбуждения у женщин.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *