Молодые люди болеют артритом из-за компьютера

Молодые люди болеют артритом из-за компьютера

Молодые люди болеют артритом из-за компьютера

Принято считать, что такое заболевание, как артрит, поражает людей пожилого возраста, так как пожилой организм вяло сопротивляется инфекциям, поражающим ткани суставов.

Между тем, в последние несколько лет медики отмечают «омоложение» этого заболевания. Другими словами, все чаще и чаще от артрита страдают молодые люди. Особенность молодого артрита состоит в том, что молодые люди огромное количество времени проводят за компьютером, нажимая на клавиши клавиатуры, от чего и возникает воспаление суставов. Негативное воздействие в этом отношении оказывают и смартфоны.

По мнению специалистов из Британии не меньше девяноста процентов детей до восьмилетнего возраста имеют как минимум одну консоль для игр, которая подключается к телевизору. Соответственно, активные игры, занятии на компьютере и прочие действия, требующие усилий суставов рук, приводят к развития воспалений, то есть артрозов.

Второе негативное условие, приводящее к развитию артрозов у детей и молодых людей, — это активное использование смартфонов и сотовых телефонов-компьютеров.  Управление этими средствами коммуникации обеспечивает постоянную  нагрузку на мышечную ткань, суставы и связки кистей и пальцев. Все это и приводит к тому, что симптомы артрита начинают появляться у представителей возрастной группы, которым нет еще и тридцати лет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *