Йога помогает беременным справиться с депрессией

Йога помогает беременным справиться с депрессией

Беременность оказывает влияние, как на физическое здоровье женщин, так и на их психическое благополучие. Порой можно услышать даже такой термин как «депрессия беременных». Большинство женщин не хотят принимать лекарственные препараты для лечения этого состояния, как и посещать психотерапевта. Учеными установлено, что йога способствует улучшению самочувствия и помогает настроить беременную женщину на правильный лад. Информация по этому вопросу предоставлена изданием Business Standard.

В рамках исследования 34 женщины занимались перинатальной йогой. Программа разрабатывалась с учетом возможностей и потенциала женщин, вынашивающих ребенка. Во время исследования специалисты оценивали психический статус испытуемых и динамику изменений, которые происходили в поведении женщин.

Если в контрольной группе каких-либо изменений выявлено не было, то психическое состояние многих женщин, которые занимались йогой, улучшилось. При этом умеренное депрессивное состояние получалось перевести в легкую форму, а простые формы депрессий нейтрализовались сами.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next