Социальные сети могут спасти отношения на расстоянии

Социальные сети могут спасти отношения на расстоянии

Международной группой экспертов из Филиппинского университета совместно с коллегами из Амстердамского свободного университета проведено уникальное исследование, целью которого было изучить влияние общения в соцсетях на взаимоотношения между влюбленными. Так, во время эксперимента ученые установили, что социальные сети оказывает положительное влияние на отношения на расстоянии.

Социальные сети подарили современному обществу абсолютно новые возможности – например, пользователи Twitter, ВКонтакте и Facebook могут обмениваться различной информацией – общаться друг с другом, отправлять музыку, видеозаписи, фотографии и картинки. Исследователи полагают, что именно благодаря социальным сетям поддерживаются отношения в парах, которые находятся в разных точках планеты. С помощью социальных сетей, партнеры могут в любое время суток написать письмо и пообщаться друг с другом даже если сейчас они находятся в разных странах и городах.

Но, у социальных сетей имеются и свои недостатки – а если быть точнее, пагубное воздействие на развитие отношений. Учеными установлено, что пары, живущие в одном городе, однако при этом много времени общаются в соцсетях, больше ругаются и конфликтуют в отличие от тех, кто отдает предпочтение живому общению. По мнению специалистов, общение в социальных сетях заметно снижает частоту встреч влюбленных и препятствует развитию полноценных крепких чувств.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next