Британская медицина близится к узакониванию эвтаназии

Британская медицина близится к узакониванию эвтаназии

Британская медицина близится к узакониванию эвтаназии

Одна из британских общественных организаций объявила о том, что в ближайшее время в государстве начнет свою работу горячая телефонная линия, по которой всех желающих будут консультировать относительно тонкостей эвтаназии.

Оказание помощи смертельно больным людям, между тем, считается в стране преступлением. Тем не менее, в последнее время в стране стойко растет толерантность общества в отношении добровольной смерти людей, страдающих неизлечимыми заболеваниями.

Результаты общественных опросов показывают, что абсолютно большинство населения против легализации такой меры. Неофициальные данные же свидетельствуют о том, что ежегодно медики Британии проводят эвтаназию восьми больным.

Одновременно с этим каждый год растет число смертельно больных британцев, которые направляются в швейцарские клиники, чтобы проститься с жизнью, так как в этой стране эвтаназия является законной. Эвтаназия в клиниках Швейцарии осуществляется при помощи смертельной дозы определенных препаратов.

Телефонная линия призвана помочь неизлечимо больным и их близким людям разобраться во всех вопросах, которые могут возникать в отношении добровольного ухода из жизни.

Тем не менее, у стране еще действует Акт о самоубийстве, к которому относится и эвтаназия. Эти преступления караются тюремным заключением на срок до пятнадцати лет. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *