Появились «умные» памперсы для взрослых

Появились "умные" памперсы для взрослых

Появились "умные" памперсы для взрослых

Компания «PixieScientific» сделала официальное заявление о выпуске новых так называемых памперсов для взрослых «PixieBriefs», которые способны определять инфекционные заболевания мочевого тракта и отслеживать увлажнение. Данный продукт состоит из одноразовых плавок, специального приложения для смартфона или планшета и специфического онлайн-сервиса. Одноразовые трусы содержат индикаторную панель, расположенную на передней части, которая выполняет анализ мочи, после чего ее необходимо просканировать смартфоном или планшетом, на котором уже заранее было установлено рабочее приложение компании. Проведенное сканирование позволяет отослать полученные результаты в специально разработанный онлайн-сервис компании, который имеет высокую степень безопасности и который обеспечивает анализирование данных и, соответственно, длительное наблюдение.

«PixieBriefs», как объясняют специалисты, делают возможным ненавязчивое бесконтактное наблюдение за здоровьем пациентов, имеющих проблемы с мочеполовой системой. Данный продукт не содержит никакой электроники, а сухие химические реагенты, которые и составляют действующую основу индикаторной панели, никогда не соприкасаются с кожными покровами. Сканирование при помощи приложения занимает всего лишь несколько секунд, также его рекомендуют производить ежедневно. Используемое приложение будет оповещать владельца о необходимости проведения консультации со специалистом относительно дальнейшего тестирования только в том случае, если будут обнаружены изменения в моче относительно принятых норм, более того, сохраненная история мониторинга из онлайн-сервиса может быть автоматически разделена с лечащим врачом, чтобы оповестить его о возможных ухудшениях в состоянии пациентов.

Для пожилых пациентов признаки инфекционных заболеваний мочеполового тракта, в частности, являются трудно определяемыми, что связано с эффектом старения, которое препятствует агрессивную реакцию иммунной системы в ответ на развившуюся инфекцию. При отсутствии лечения такие инфекции ведут к бихейвиоральным изменениям, которые ошибочно можно принять за ранние симптомы деменции, например, бред, возбуждение, плохая моторика, головокружение, падения и госпитализация.

Также данные умные памперсы можно использовать и для детей с особыми нуждами, и для взрослых пациентов в послеоперационном периоде.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *