Испанскими учеными изобретен прибор, контролирующий уровень стресса

Испанскими учеными изобретен прибор, контролирующий уровень стресса

Испанскими учеными изобретен прибор, контролирующий уровень стресса

Современный тип жизни во многом определяет психическое состояние человека. Все чаще люди испытывают стрессы, которые негативно влияют на их состояние, переходя в депрессии или создавая другие проблемы. Испанским ученым из Мадридского университета удалось создать уникальный прибор, измеряющий уровень стресса. Это позволит четко контролировать психическое состояние, поскольку зачастую, человек, пребывающий в стрессе, не способен адекватно оценить свою проблему.

Новый прибор был разработан для того, чтобы человек смог в любой ситуации контролировать собственные эмоции и заранее знать о том, что приближается стрессовое состояние организма. Тогда он сможет избежать его, например, отдохнув или временно сменив род деятельности. Данное устройство состоит из специальных приспособлений, которые фиксируют такие ключевые параметры как интенсивность пульса и проводимость кожи человека. Снятые данные передаются в миникомпьютер, который при помощи специально разработанных программ расшифровывает их и выдает результат.

По мнению специалистов, новое изобретение очень поможет медикам, поскольку станет прекрасной профилактикой от разного рода, в том числе психических, заболеваний, которые вызываются стрессом. Очень важен тот факт, что тем, кому приходится по роду деятельности общаться с людьми, новое устройство поможет вовремя определить момент нарастания стресса. Это поможет контролировать свои эмоции и подкорректировать рабочий график, чтобы не выказывать излишнюю агрессию, вредящую работе.

Еще одна область применения прибора — для автолюбителей. Очень часто, особенно в длительных поездках, у водителя нарастает усталость, сравнимая по своему воздействию на организм с серьезным стрессом. Прибор четко уловит тревожные сигналы, поступающие от организма, и потребует, чтобы водитель остановился и немедленно отдохнул, поскольку дальнейшая поездка становится слишком опасной.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *