Церковь одобрила он-лайн прощание с умершим

Церковь одобрила он-лайн прощание с умершим

Церковь одобрила он-лайн прощание с умершим

Население небольшого британского городка Ворчестер составляет примерно шестьсот тысяч человек. Это значит, что каждый день проходит как минимум несколько погребений умерших.

Определенная часть обрядов прощания проходит в одном из крематориев городка, руководство которого отличается остротой и необычностью мышления. Так, в скором времени планируется ввести услугу он-лайн прощания родственников и близких людей, которые не имеют возможности присутствовать на похоронах, с усопшим.

В помещении, где происходит прощание с умершими, будут расположены специальные камеры, имеющие высокое разрешение изображения. Эти камеры будут передавать изображение в режиме реального времени на специально созданный ресурс в сети интернет. Доступ на сайт будет запаролен.

Близкие и родственники усопшего, не могущие приехать и так сказать лично проститься с умершим, будут иметь возможность найти на сайте дату и время похорон, заплатить небольшую сумму за открытие доступа на ресурс. За шестьдесят долларов США жителям городка будет дан пароль входа на сайт, где они смогут в реальном времени смотреть погребальную церемонию и предшествующую ей церемонию прощания.

К слову, местная церковь не воспротивилась внедрению такого новшества – представители прихода церкви англикан  в Ворчестере посчитали такую услугу очень полезной.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *