Ежедневное употребление яиц полезно для здоровья

По утверждению экспертов, всего лишь одно яйцо в день обеспечит защиту от сердечных проблем

Американские специалисты в рамках очередного исследования  доказали, что  ежедневное употребление яиц оказывает положительное воздействие на здоровье человека.

Для участия в исследовании были приглашены  люди, страдающие от ожирения. Им на протяжении 12 недель давали каждый день куриные яйца. В результате выяснилось, что их употребление снизило вероятность развития диабета, не изменив при этом значение холестерина в крови. Кроме тог было установлено, что орех пекан стабилизирует содержание сахара в крови и не позволяет возникнуть резистентности к инсулину после 4 недель употребления этого ореха. Ежедневно надо съедать 42 г ореха.

Также было проведено исследование с участием более 100 тысяч человек в возрасте 54-83 года. В рамках эксперимента испытуемые употребляли продукт на основе йогурта, что являлось профилактикой колоректального рака.

Результаты другого исследования, в котором участвовали 706 испытуемых, показали, что после длительного употребления было обнаружено снижение риска возникновения заболевания Паркинсона.

Также в рамках исследования была доказана польза употребления грибов вешанок. Они обладают противовоспалительным действием. Результаты другого исследования показали, что  люди, пьющие по три чашки кофе в день намного реже оказываются в больнице с болезнями печени. 

С этим материалом так же читают:

prev
next