Для улучшения самочувствия необходимо поплакать

Для улучшения самочувствия необходимо поплакать

Для улучшения самочувствия необходимо поплакать

Множество исследований, проведенных на тему влияния на самочувствие человека слез, давали противоречивые результаты. Последнее же исследование специалистов из университета в Бристоле показало, что поплакать полезно для здоровья человека, так как после этого наблюдается улучшение самочувствия.

В ходе исследования приняло участие почти полторы тысячи людей разного пола и возраста. У  подавляющего большинства участников после плача наблюдалось замедление дыхания, а сердце начинало биться чаще.

Причем, как выяснили исследователи, если кто-то успокаивал плачущего человека, то положительное влияние на самочувствие человека слез становилось еще сильнее.

Разумеется, не во всех случаях слезы обладают положительным воздействием на человека. Так, несколько участников отметили угнетение самочувствия после того, как прекратили плакать. А другие не заметили совершенно никакой разницы между самочувствием до и после плача. Тем не менее, абсолютно большинство признало положительное успокаивающее действие слез.

Еще один момент, как говорят ученые, необходимо принимать во внимание. Дело в том, что положительное воздействие слез зависит от того, в какое время дня плачет человека, а также где настигают его слез.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *