При беременности девочкой можно пить алкоголь

При беременности девочкой можно пить алкоголь

При беременности девочкой можно пить алкоголь

Считается, что алкоголь беременным женщинам совершенно запрещен, так как он оказывает негативное воздействие на внутриутробное развитие плода. Некоторые считают, что небольшое количество натурального  красного сухого вина или пива не принесут никакого вреда как малышу, так и маме. Однако, как выяснилось, женщины, беременные малышами мужского пола, должны полностью воздерживаться от употребления пива, так как это может стать причиной развития у будущего ребенка больших проблем с половым здоровьем.

 

Группа специалистов из Дании выяснила, что беременные женщины, употребляющие алкоголь, рискуют оставить своих сыновей без потомства. Дело в том, что уже на этапе внутриутробного развития алкоголь, в частности пиво, оказывают негативное влияние на качестве семенной жидкости у детей мужского пола в дальнейшей жизни.

 

На первой стадии исследования были  проанализированы данные о десяти тысячах беременных женщин на сроке беременности тридцать шесть недель. Через двадцать лет был проведен второй этап исследования, в процессе которого ученые исследовали семенную жидкость повзрослевших детей.

 

Исследование показало, что молодые мужчины, матери которых употребляли алкоголь во время беременности, имели сниженную концентрацию сперматозоидов в одной единице спермы. Так, количество подвижных сперматозоидов было снижено на одну третью часть. В этой связи авторы исследования призывают будущих матерей быть крайне осторожными и внимательными к своему здоровью и своим желаниям, так как удовлетворение некоторых может негативно сказаться на здоровье ребенка в будущем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *