Компьютерные технологии помогут бороться со старостью

Компьютерные технологии помогут бороться со старостью

По мнению американских ученых, в ближайшее время компьютерные технологии смогу помочь человеку в нелегкой борьбе со старостью.

По словам специалистов, эксперименты, направленные на создание технологий, способствующих сохранению молодости, в настоящее время проводятся очень редко ввиду высокой стоимости таких исследований.

Поэтому специалисты намерены развивать компьютерное моделирование, поскольку его можно будет применить для проведения опытов, которые направлены на борьбу со старением. Если ученые смогут реализовать свою задумку, то скоро можно будет получать результаты исследований за весьма короткое время, а не ждать их по десять лет.

Причем это касается не только экспериментов, направленных на сохранение молодости. Компьютерные технологии позволят заменить эксперименты на животных, против проведения которых выступают зоозащитники. Так как компьютерным моделированием можно будет воспользоваться при изучении влияния разных препаратов на человеческий организм.

Как отмечаю специалисты, уже сейчас есть более 1000 разработок в компьютерном моделировании. И в ближайшее время они будут применяться в экспериментальной медицине, считают ученые.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next