Скромные мужчины могут представлять опасность для женщин

Скромные мужчины могут представлять опасность для женщин

Скромные мужчины могут представлять опасность для женщин

Исследование специалистов мичиганского университета показало, что представители сильного пола с выраженной мужественность в поведении и внешности не являются такими уж беспечными мачо, как принято считать. Имеется в виду забота мужчины о безопасности полового акта. Напротив, такие мужчины намного более склонны к безопасности во время секса, чем скромные мужчины.

Дело в том, что мужественные и уверенные в себе мужчины не испытывают стеснения при надевании презерватива. Однако в женском обществе бытует ошибочное представление о них, как о безответственных любовниках, которые не утруждают себя мыслями о таких «пустяках».

Социологический опрос был проведен среди молодых людей в возрасте от восемнадцати до девятнадцати лет. В исследовании в общей сложности приняло участие восемьдесят человек.

Участников исследования в первую очередь просили ответить на вопросы анкеты о сексуальном поведении, о том, как они относятся к применению презерватива, как средства защиты от нежелательной беременности и половых инфекций. После этого был произведен забор слюны у всех участников, которая анализировалась на содержание тестостерона в их организме.

При сравнении результатов анкетирования и анализов слюны выяснилось, что молодые люди с наивысшей концентрацией тестостерона в организме были более склонны к использованию презерватива, более того, сами настаивали на его использовании, если партнерша не желала применять данное средство защиты. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *