Клубный наркотик вызывает неконтролируемое мочеиспускание

Клубный наркотик вызывает неконтролируемое мочеиспускание

Клубный наркотик вызывает неконтролируемое мочеиспускание

Кетамин – вещество, которое относится к наркотическим соединениям, используется в медицине и ветеринарии как средство для наркоза. Кетамин называют еще клубным наркотиком по причине его популярности в клубных тусовках. Между тем, употребление кетамина может привести к развитию болей в животе, а также к недержанию мочи. Такие результаты показало последнее исследование специалистов из Британии.

В ходе исследования ученые наблюдали группу из тысячи трехсот молодых людей, которые  систематически употребляли кетамин. В завершении исследования было выяснено, что у двадцати семи процентов участников эксперимента развились те или иные нарушения работы мочевого пузыря, в частности неконтролируемое мочеиспускание.

В медицине кетамин используют как средство для обезболивания. В клубах же данное вещество употребляется при помощи вдыхания носом или в таблетированной форме для появления ощущения эйфории.

Во многих странах мира наблюдается тенденция к развитию кетаминовой зависимости. При длительном приеме наркотика возникают и другие нарушения – повышается артериальное давление, ухудшается память и снижается интеллект.

Всех молодых людей, принимающих кетамин даже в редких случаях, авторы исследования настоятельно просят задуматься о последствиях приема препарата, пока употребление наркотика не привело к развитию непоправимых нарушений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *