Грейпфруты помогают вылечить гингивит

Грейпфруты помогают вылечить гингивит

Грейпфруты помогают вылечить гингивит

Цитрусовые фрукты благотворно влияют на здоровье человека и полезны для внешнего вида.

Ученые из Германии выяснили еще одно полезное свойство, которым обладает в частности грейпфрут. При регулярном употреблении в день не менее двух штук этих фруктов сокращается  риск развития в полости рта воспалительных явлений. Особенно полезны грейпфруты при воспалительных процессах тканей десен.

Медики для участия в исследовании пригласили шестьдесят человек – курильщиков и некурящих. Все участники страдали хроническими воспалительными процессами тканей десен. Спустя четырнадцать дней ежедневного употребления грейпфрутов было выяснено, что воспаления десен сократились по интенсивности, что было обусловлено увеличением в крови концентрации витамина С.

Стоит также отметить, что у курящих людей даже при употреблении грейпфрутов витамин С повысился в организме меньше, чем у не курящих. В целом достоверно известно, что  в организме человека, имеющего привычку курить, всегда примерно на тридцать процентов меньше витамина С.

Проведенная работа подтвердила, что предупреждение развития воспалений тканей десен достигается            уже путем повышения в крови концентрации витамина С. По причине того, что запасать этот витамин организм не может, то его количество необходимо постоянно поддерживать при помощи употребления в пищу богатых этим витамином продуктов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *