Вирус кори может помочь в лечении агрессивных форм рака

Вирус кори может помочь в лечении агрессивных форм рака

Вирус кори может помочь в лечении агрессивных форм рака

После множества исследований ученые пришли к выводу, что вирус кори можно использовать при борьбе с агрессивными формами рака. Чтобы сделать подобные выводы, специалистами был создан особый вид этого вируса, а после введена большая доза полученной вакцины женщине, которая страдала от рака.

Оказывается, на фоне комплексной терапии участницу эксперимента удалось излечить. Специалистами из клиники Майо после проведенного лечения была зафиксирована полная ремиссия миеломы.

На данный момент, сообщают ученые, истекло уже полгода, как у женщины не проявляются симптомы онкологического заболевания. Суть данной методики состоит в том, что вирус стал губительным не только для раковых клеток, но и затронул здоровые клетки.

Впрочем, известно, что женщине внутривенно вводилась одна доза измененного вируса кори. Используемая модификация вируса оказалась токсичной только для миеломных клеток плазмы, а множественная миелома сегодня лечится иммуностимуляторами. Было установлено, что рак все-таки приспосабливается, поэтому статистика излечения пока незначительна.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *