Сканирование мозга поможет выявить дислексию у ребенка

Сканирование мозга поможет выявить дислексию у ребенка

Сканирование мозга поможет выявить дислексию у ребенка

Группа специалистов, используя сканирование, смогла предсказать неспособность к правильному и быстрому распознаванию слов у детей.

По мнению авторов исследования, что чем раньше можно будет диагностировать проблемы чтения у детей, тем меньше стресса он получит в начальной школе. Также специалисты из Сан-Франциско отмечают, что для определения дислексии была задействована МРТ. Подобный анализ белого вещества и головного мозга позволяет медикам фиксировать стадию развития заболевания.

Американские медики считают, что дети начинают обучаться чтению еще со времени посещения детского садика, поэтому уже в 3-ем классе малыши полностью овладевают этим навыком речевой деятельности. Но, у некоторых детей наблюдаются различниые сложности с учебным процессом. Дислексия представляет собой нарушение способности читать, возникающее по причине повреждения головного мозга.

По данным специалистов, этим заболеванием страдает примерно 15% детей из США. Ученые отмечают, что проявления подобного недуга можно избежать. Главное вовремя приступить к лечению с логопедами и психологами. В противном же случае ребенка ждет неизбежные стрессовые ситуации и ухудшения в работе нервной системы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *