Исследователи определили причины резкого роста случаев кесарева сечения

Исследователи определили причины резкого роста случаев кесарева сечения

Исследователи определили причины резкого роста случаев кесарева сечения

В одном из первых исследований Йельской школы, посвященному изучению причин роста числа женщин, рожающих детей не естественным способом, а при помощи кесарева сечения, ученые доказали, что есть прямая зависимость между тем, как появилась на свет женщина, и каким способом придется рожать ей самой. Теперь исследователи захотели выяснить, почему же стало столько случаев родов при помощи кесарева сечения. Основными причинами стали физиологические показатели самой матери.

На втором месте стояли физиологические показатели самого плода. Как оказалось, рождаемые в настоящее время дети имеют пониженную способность к выживанию во время родов. Они имеют низкий сердечный ритм, а роды у матери имели медленную прогрессию, то есть плод не выдержал бы многочасовых сложных естественных родов. Важным фактором является то, что вместе с акселерацией современной молодежи, фигуры девушек в репродуктивном возрасте остаются практически неразвитыми.

Стандарты красоты, которые популяризируют определенное количество сантиметров в бедрах и жесткие диеты для того, чтобы их добиться, не позволяют девушкам подготовиться физически к нормальным родам. Тазы слишком узкие, а состояние внутренних детородных органов, как правило, находятся в аномальном состоянии. Процент заболеваний матки у современных женщин перевалил через отметку в 70%. Неправильное питание не только не дает развиваться фигурам девушек, но и нарушает обмен веществ, вследствие чего нарушается нормальное функционирование связи мать-плод.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *