Домашнее пчеловодство страдает от сотовых телефонов

Домашнее пчеловодство страдает от сотовых телефонов

Домашнее пчеловодство страдает от сотовых телефонов

Натуральный пчелиный мед является очень полезным продуктом. Разведением пчел занимается огромное количество человек в мире. В последнее время многие пчеловоды беспокоятся по поводу того, что пчелы стали вымирать целыми ульями.

Странную гибель пчел пытались объяснить загрязнением атмосферы, сокращением количества растений для питания пчел, глобальным климатическим потеплением. Однако сученые из Швейцарии полагают, что полезные насекомые гибнут из-за электромагнитного воздействия мобильных телефонов.

В ходе проведения нескольких десятков экспериментов специалисты анализировали воздействие на насекомых выключенных сотовых, в режиме ожидания вызова, в процессе разговора.

Мобильные устройства размещали в непосредственной близи от пчелиного жилища и внутри ульев. Было установлено, что во время телефонного разговора, при резком возрастании интенсивности излучения, звук жужжания пчел в ульях становился громче в десять раз. Через несколько минут после этого насекомые старались покинуть улей в беспорядке, но неожиданно гибли на глазах ученых.

На основании результатов исследований был сделан вывод о том, что сотовая связь представляет для пчел смертельную угрозу. В этой связи ученые предупреждают пчеловодов о том, что мобильные телефоны необходимо держать от пасеки как можно дальше.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *