Составлен список самых необычных напитков

Составлен список самых необычных напитков

Составлен список самых необычных напитков

Производители различных напитков пускают в ход всю свою фантазию, лишь бы только выдумать что-то необычное о своем продукте, что-то, что будет привлекать потребителей. В этой вязи западными специалистами был составлен список самых необычных напитков всего мира.

На последнем десятом месте расположился кумыс, или лошадиное молоко. Напиток этот достаточно специфический и является общепризнанным лакомством в странах средней Азии. Кумыс очень полезен – его польза доказана при малокровии и бронхите, при простуде и туберкулезе.

Следующее место в порядке возрастания занимает пиво для собак, придуманное жителем Голландии Тери Баренденом. Этот необычный напиток предназначается братьям нашим меньшим и изготавливается на основе мясного экстракта. Напиток, разумеется, безалкогольный.

Далее  по списку стоит особый напиток корейского производства, имеющий необычный вкус – вкус редьки и капусты.

Следующие несколько напитков обладают настолько специфичным вкусом и изготавливаются по столь странной технологии, что попробовать их рискнут, вероятно, только истинные ценители всего необычного.

Первый такой напиток – тоник на основе муравьиной кислоты, популярный в Китае. Вот только за пределы Китая популярность муравьиного напитка не распространяется.

Другой странный напиток – вино из риса, выдержанное на детенышах мышей. Такой напиток пользуется популярностью среди самых отважных жителей Кореи и считается средством от всех болезней.

В Китае и Вьетнаме просто обожают рисовое вино, выдержанное на ящерицах гекконах. Правила приготовления предполагают добавление в вино живых ящериц. Считается, что экстракты геккона насыщают напиток особой энергией, повышающей мужскую потенцию.

И, наверное, самый странный напиток во всем мире – это вино, настоянное на мертвой чайке. Без комментариев.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *