Для сохранения брака нужно чаще обедать друг с другом

Для сохранения брака нужно чаще обедать друг с другом

Для сохранения брака нужно чаще обедать друг с другом

Для влюбленных людей совместно проведенное время – это не просто поход в кино, или чашка кофе в кафе. Для влюбленных людей обед – это не просто физическое потребление калорий, это некий ритуал, поддержание связи. Научный сотрудник Кевин М. Книффин и его коллега Брайан Вэнсник из Продовольственной лаборатории Корнелла и Марка говорят, что совместное питание с человеком противоположного пола вызывает чувство взаимной симпатии, терпимости.

Как они утверждают, совместные обеды располагают людей друг к другу по нескольким причинам. Первая – это употребление вкусной пищи, что доставляет радость, которая усиливается выделением глюкозы, которая способствует нормализации настроения и физического состояния человека. Наверняка многие замечали, что люди после еды становятся гораздо добрее. А во-вторых, совместные обеды укрепляют социальные связи между людьми, давая повод для межличностного общения. Это помогает раскрыть человека, находящегося по ту сторону стола. Статистика утверждает, что многие женатые пары познакомились или понравились друг другу именно за обедом.

Именно потому исследователи говорят, что женатым парам для поддержания своих отношений стоит чаще обедать друг с другом. Именно обедать, так как чашка кофе, выпитая вместе в небольшом кафе, не дает такого эффекта. Побочным результатом исследования и опроса семейных пар стал вывод о том, что совместные обеды одного из супругов с каким-нибудь человеком противоположного пола вызывают у него ревность, так как многие считают совместные парные обеды – занятием довольно интимным.

Причем это мнение поддерживают как женщины, так и мужчины. Так что, как сказал Брайн Вэнсник, совместный обед с бывшим парнем или девушкой насторожат и заставят ревновать вашего нынешнего спутника жизни больше, чем выпитая в компании этого же бывшего или бывшей чашка кофе.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *