Почему улыбка способна омолаживать внешность

Почему улыбка способна омолаживать внешность

Почему улыбка способна омолаживать внешность

Улыбчивым людям можно забыть о дорогостоящих процедурах салонного омоложения, так как немецкие специалисты доказали, что самая обыкновенная улыбка обладает мощным омолаживающим эффектом.

Группа исследователей из берлинского университета обнаружила, что, улыбаясь, человек молодеет на несколько лет. Для этого исследователи организовали эксперимент при участии ста пятидесяти участников обоего пола. Добровольцам демонстрировали фотографии незнакомых людей, а первые должны были предположить возраст изображенных на фото лиц. Оказалось, что участники давали меньший возраст тем людям на фото, которые улыбались.

Кроме того, специалисты замечают, что не стоит переживать из-за появления мимических морщин при улыбке, так как именно такие морщины и не позволили участникам эксперимента установить реальный возраст изображенных людей. В то же время возраст людей на фотографиях с нейтральным выражением лица был установлен почти точно.

Особенно часто рекомендуют специалисты улыбаться и смеяться людям, страдающим избыточным весом. Было доказано, что всего пятнадцать минут искреннего смеха способствуют активному сжиганию жировых отложений. Помимо этого, смех нормализует кровообращение, укрепляет мышечные волокна брюшного пресса и приводит в норму пищеварение.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *