Овощи из супермаркета можно сравнить с древними мумиями

Овощи из супермаркета можно сравнить с древними мумиями

Овощи из супермаркета можно сравнить с древними мумиями

Представители общества защиты прав потребителей Австралии заявили о том, что свежие фрукты и овощи, которые продаются в больших сетевых супермаркетах, могут на самом деле оказаться очень старыми. А привлекательный внешний вид обусловлен тем, что их накачивают специальными составами и обрабатывают химическими веществами.

Более того, многие эксперты полагают, что лучше выбрать замороженные фрукты, ягоды или овощи, чем покупать старые, подобные мумиям, продукты. Иногда даже консервы, не смотря на то, что в них также содержатся отнюдь не полезные вещества, могут принести человеку большую пользу, чем растительные продукты питания с лотка супермаркета.

Исследователи задают риторический вопрос – можно ли рассматривать действительно свежими те яблоки, которые были собраны с дерева, к примеру, более полугода назад. Вероятно, каждый ответит, что вряд ли.

Исследователи также раскрывают секрет вечно молодости магазинных овощей и фруктов – плоды обрабатывают специальным химикатом, который останавливает процесс старения  в них.

Кроме овощей и фруктов, вызывают подозрение и такие продукты, как мясо, птица, рыба и мясные продукты. Так, мясо в воздухонепроницаемой упаковке, внутри которой находится углекислый газ, по информации с ярлыка пригодно на протяжении более чем трех месяцев,  а мясной фарш, судя по описанию, может храниться в течение полутора месяцев.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *