Как занятость влияет на качество сна

Как занятость влияет на качество сна

Как занятость влияет на качество сна

Всем известно, что качественный и достаточный по времени сон является залогом прекрасного самочувствия, безупречной внешности и высокой работоспособности. Однако современный человек все чаще и чаще сталкивается с различными расстройствами сна. В этой связи представляет большой интерес то, какой же фактор является определяющим для качественного ночного сна.

Английские специалисты выяснили, какое условие может считаться настоящим секретом качественного ночного сна. Оказывается, установленный ими фактор на сорок процентов определяет, насколько длительным и качественным будет ночной сон у человека.

Исследование при участии пятнадцати тысяч добровольцев показало, что люди, имеющие работу, намного реже сталкиваются с бессонницей и трудностями с засыпанием. А вот безработные почти на 50% чаще мучаются от бессонницы по ночам.

Кроме того, исследователи делают оговорку, что на качестве ночного сна, помимо самого наличия работы, сказывается удовлетворенность человека от нее. Помимо этого, на качество сна влияют такие условия, как наличие постоянного полового партнера и даже высего образования.

Удалось также установить, что тяжелее всего засыпают женщины моложе двадцати пяти лет. В среднем четверть молодых женщин по полчаса ворочается в постели перед тем, как к ним придет сон. Эта же проблема знакома 19% мужчин.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *