К толстым людям относятся хуже, чем к бомжам

К толстым людям относятся хуже, чем к бомжам

К толстым людям относятся хуже, чем к бомжам

Недавно исследователи решили выяснить, почему так много людей негативно относится к толстым людям.

Организаторами исследования стала группа экспертов из австралийского института. Среди учащихся колледжа был проведен опрос, состоявший из двух этапов.

Триста участников на первом этапе должны были установить интенсивность вызываемого у них чувства омерзения при созерцании различных категорий людей. Опрашиваемым были предоставлены изображения  афро-американцев, пьяниц и курящих людей, богачей и бомжей, зависимых от наркотиков людей и престарелых, страдающих слабоумием и собственно толстяков. Ученые попросили расставить оценки, самые низкие из которых означали бы, что представленные люди, собрав силу воли в кулак, способны были  изменить свою прежнюю жизнь. Именно к этой категории опрошенные отнесли толстых людей. Даже бездомные бомжи получили не такие низкие оценки.

Второй этап исследования предполагал опрос ста двадцати участников. В ходе опроса определение «толстяк» было замещено на «больной, страдающий лишним весом». Другими словами, эксперты постарались дать намек на болезненный характер ожирения. Однако результаты опроса остались прежними.

Специалисты полагают, что вину за такое негативное отношение к толстым людям надо возлагать на устоявшиеся несколько десятков лет назад принципы «худоба – правильно, полнота — неправильно».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *