Каждого десятого пациента лечат неправильно

Каждого десятого пациента лечат неправильно

Каждого десятого пациента лечат неправильно

Качество лечения пациентов, предоставляемое современной медициной, у многих людей вызывает сомнения. И действительно, средства массовой информации в последнее время распространяют большое количество информации о том, что врачи ставят неверные диагнозы и назначают лечение, которое скорее калечит, а не лечит.

Группа специалистов из орегонского центра здоровья в результате проведенного исследования сделала заключение, что современные врачи действительно в десяти процентов случаев ошибаются с диагнозом и, как следствие, прописывают неверное лечение.

В рамках последней исследовательской работы ученые провели анализ деятельности более чем ста двадцати врачей. Было выяснено, что в случае с каждым десятым пациентом другим специалистом, занимающимся лечением больного, был поставлен ошибочный диагноз. В результате «неудачливым» пациентам назначались лекарственные препараты от заболеваний и нарушений, которыми в действительности больные не страдали. Среди самых распространенных неправильных диагнозов оказались – сахарный диабет второго типа, артриты, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и даже некоторые онкологические патологии.

Организаторы исследования предполагают, что избежать постановки неверного диагноза пациенту можно довольно просто – следует лишь не рассчитывать только на свое мнение, а рекомендовать больному посетить и другого специалиста определенного профиля.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *