Поздний выход на пенсию может помочь предотвратить слабоумие

Поздний выход на пенсию может помочь предотвратить слабоумие

Поздний выход на пенсию может помочь предотвратить слабоумие

Новое исследование показало, что люди, которые отложили выход на пенсию, имеют меньший риск развития болезни Альцгеймера или другие виды слабоумия. Это, безусловно, крупное исследование и исследователи говорят, что его заключение имеет смысл. «За каждый дополнительный год работы, риск получения деменции снижается на 3,2 процента», — сказала Кэрол Дафоюл, ученый из правительственного агентства Франции Исследование по здравоохранению. Она провела исследование и огласила результаты в понедельник на конференции «Международная Ассоциация Альцгеймера» в Бостоне.

Около 35 миллионов человек в мире страдают деменцией, а болезнью Альцгеймера является наиболее распространенным типом. В США около 5 миллионов человек живут с болезнью Альцгеймера — 1 из 9 человек в возрасте от 65 лет и старше. Что вызывает развитие болезни не известно, и нет никакого лечения или процедур, способных тормозить ее развитие. Франция проводила одни из лучших исследований болезни Альцгеймера во всем мире, отчасти потому, что бывший французский президент Николя Саркози, страдавший от этой болезни, стал приоритетом. В стране имеются подробные записи о здоровье занятых людей. Исследователи использовали эти записи от более чем 429 000 работников, большинство из которых являлись владельцами магазинов или мастерами, такими как пекари и плотники. Им было в среднем 74 года и они были на пенсии в среднем около 12 лет.

Почти у 3 процентов развилась деменция, но риск этот снижался с каждым отсроченным годом выхода на пенсию. Те люди которые вышли на пенсию в 65-летнем возрасте имели на15 процентов более низкий риск развития деменции сравнению с выходящими на пенсию в 60 лет. Также во внимание были приняты и другие факторы, которые влияют на эти шансы. Новое исследование показывает, что люди должны работать столько, сколько они хотят, потому что труд имеет значительные преимущества для здоровья.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *