Детские кроватки могут представлять угрозу жизни малыша

Детские кроватки могут представлять угрозу жизни малыша

Детские кроватки могут представлять угрозу жизни малыша

Комитет безопасности для здоровья вещей массового потребления Америки вынес постановление, гласящее, что одна из популярных моделей детских кроваток будет абсолютно снята с производства. К таким моделям относятся кроватки с мобильной стенкой.

Изготовление и реализация таких кроваток попали под запрет с момента обнародования постановления. А вот эксплуатация этих кроваток дома еще какое-то время будет разрешена. Государственным учреждениям, например, детским садам или приютам, дан ровно год на смену кроваток для детей.

Причина такого относительно неожиданного и строго запрета состоит в том, что с каждым годом растет число несчастных случаев, произошедших с маленькими детьми как раз из-за мобильной стенки. Многие несчастные случаи становятся причиной смерти детей. Мобильная стенка не может в полной мере выполнять роль надежной преграды для ребенка, по причине чего и возникают многочисленные травмы и повреждения, некоторые из которых могут нести угрозу жизни малыша.

Казалось бы, такая удобная для родителей функция, как опускающаяся стенка кроватки,  одновременно может представлять огромную опасность для здоровья и жизни ребенка. Особенно актуальна эта проблема для родителей подросших детей, которые становятся активными и любопытными. Для подросших малышей не составит труда самостоятельно опустить или отодвинуть стенку кроватки, что и может привести к плачевному исходу.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *