Обычная вода лучше газировки и сока

Обычная вода лучше газировки и сока

Обычная вода лучше газировки и сока

Ужа довольно давно специалисты всего мира занимаются изучением пользы и вреда  различных безалкогольных напитков. В частности обычной воды, фруктового сока и сладкой газированной воды. Ряд научных исследований уже дал результаты, подтверждающие, что газированная воды с сахаром, а также, как ни странно, натуральные содержащие сахар соки являются продуктами, провоцирующими развитие сахарного диабета.

Последнее исследование, организованное специалистами из школы социального здоровья  при Гарварде, показало, что употребление чистой питьевой воды, напротив, понижает риск развития диабета. При этом для снижения риска развития заболевания соки и газировку следует заменить питьем воды. Кроме того, было установлено, что практически аналогичным воздействием обладает черный  и зеленый чай.

В эксперименте, организованном учеными, приняло участие более восьмидесяти тысяч американских женщин. Исследование проводилось на протяжении двенадцати лет – за участницами пристально наблюдали. За указанный период у двух тысяч семисот добровольцев развился сахарный диабет. Сопоставив данные о рационе женщин за это время, специалисты сделали вывод, что риск развития сахарного диабета повышался на десять процентов, если к пищевым привычкам участниц относилось регулярное употребление пакетированных соков  с сахаром  или сладкой газированной воды. А вот у женщин, привыкших употреблять обычную воду или чай, риск развития диабета снижался примерно на пятнадцать процентов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *