Китайские травяные добавки являются рекордсменами по содержанию токсичных пестицидов

Китайские травяные добавки являются рекордсменами по содержанию токсичных пестицидов

Китайские травяные добавки являются рекордсменами по содержанию токсичных пестицидов

Представители Гринпис заявили, что традиционные китайские травы загрязняются опасными токсичными пестицидами, что создает угрозу для здоровья потребителей и влияет на окружающую среду. Уровень пестицидов в некоторых продуктах был в сто раз выше, чем утвержденный Европейским Союзом. Пестициды широко используются в Китайской сельскохозяйственной отрасли. Результаты тестирования могут сильно повлиять на реализацию продуктов сельского хозяйства, поскольку здоровье человека и состояние окружающей среды во многом определяется токсичностью химических веществ.

Китайские травы используются при изготовлении пищевых добавок по всему миру. Китайская нетрадиционная медицина основывается на целебных свойствах этих трав, которые предназначены лечить, а не вредить людям. Ученые считают, что в травах не должно быть токсичных пестицидов. Накопление остатков пестицидов в организме приводит к гормональным нарушениям и нарушениям репродуктивной функции. На 65 видах трав было обнаружено 50 различных видов пестицидов. Двадцать шесть образцов содержали пестициды, запрещенные в Китае. Некоторые пестициды были обнаружены в чрезвычайно высоких концентрациях, так остаток на цветках Сан-ци превышал в 500 раз границы безопасности и на жимолости порог безопасности был превышен более чем в 100 раз.

В апреле этого года уже были обнаружены горы опасных отходов, оставшихся после изготовления фосфорных удобрений. Это свидетельство того, что Китайская промышленность по-прежнему продолжает загрязнять окружающую среду близлежащих населенных пунктов. Китая является крупнейшим производителем фосфорных удобрений, производство которых за последние 10 лет возросло до 20 млн. тонн в год, при этом количество отходов, которые могут содержать вредные вещества, составляет 300 млн. тонн. Китайская сельскохозяйственная промышленность сильно расширилась за последние годы, и СМИ даже считают, что новые прогрессивные методы ведения сельского хозяйства связаны со вспышкой смертельного птичьего гриппа в начале этого года.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *