Иммунная терапия может контролировать рождаемость у млекопитающих

Иммунная терапия может контролировать рождаемость у млекопитающих

Иммунная терапия может контролировать рождаемость у млекопитающих

Исследователи из Медицинского колледжа Веилл Корнелл доказали, что иммунизация организма у млекопитающих поможет осуществлять контроль за рождаемостью. Эта техника может быть использована как для животных (метод, который можно сделать альтернативным кастрации или применению гормональных препаратов у собак и кошек, а также использование его для увеличения популяции исчезающих видов животных), так и для людей (контроль над демографической ситуацией в мире, а также лечение мужского и женского бесплодия).

Исследователи провели обширные испытания на животных, которые показали эффективность и безопасность иммунной терапии как средства контрацепции. Результаты исследования позволяют предположить, что иммунная терапия могла бы лечить избыток в человеческом организме гормона андрогена. Эта иммунотерапия основана на влиянии веществ на определенные гены, которые отвечают за рождаемость у млекопитающих. В состав препаратов для иммунной терапии входит так называемый рекомбинантный бифункциональный белок, которой подавляет активность яичников у женщин, которые производят репродуктивный гормон прогестерон.

Второй компонент этого бифункционального белка влияет на состояние уже оплодотворенной яйцеклетки. Она не может прикрепиться к стенки матки. Так как подавленный прогестерон не подготовил для этого «почву», то оплодотворенная яйцеклетка не может к ней прикрепится, в результате чего беременность не наступает. Сейчас этот препарат готовят для выпуска в качестве ветеринарных контрацептивов, которые позволят не проводить кастрацию или стерилизацию у кошек и собак.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *