Рак легких, печени и желудка стали самыми «популярными» онкозаболеваниями в Азии

Рак легких, печени и желудка стали самыми «популярными» онкозаболеваниями в Азии

Рак легких, печени и желудка стали самыми «популярными» онкозаболеваниями в Азии

На сегодняшний день рак легких, печени и желудка стали наиболее «популярными» онкозаболеваниями в азиатских странах, в том числе и Китае. Об этом в городе Тяньцзинь на 22-й международной конференции по борьбе с раком в Азиатско-Тихоокеанском регионе сообщили ученые.

Со слов председателя конференции, академика Академии инженерных наук Китая Хао Сишань стало известно, что каждый год более 20% новых случаев заболевания этим недугом в мире приходится на население Китая. К тому же случаи смертельного схода от онкологии печени, легких, органов пищеварительного тракта (желудок, пищевод, кишечник), носоглотки, а также рака груди и шейки матки составляют более 80%.

«Нездоровый образ жизни, в том числе курение, отсутствие физической активности и неправильное питание, в совокупности с ростом численности населения и его старением выступают главными факторами, которые приводят к высокой заболеваемости раком в странах Азии», – сказал академик Хао Сишань. Кроме того, в определенной степени сложившаяся ситуация связана с дефицитом медикаментов для лечения онкологических недугов в этих странах.

Сишань подчеркнул на необходимости помогать населению Китая более научно, без преувеличенной боязни воспринимать заболевания раком, отметив, что Международным союзом по борьбе с раком проведен социальный опрос в 42 странах: «Рак приводит к смерти?», в результате 43% опрошенных китайцев ответили «да», а американцы и европейцы такой ответ дали только в 13% респондентов.

Цель проведения Международной конференции по борьбе с раком в Азиатско-Тихоокеанском регионе раз в два года заключается в стимулировании исследований в области профилактики и лечения онкозаболеваний в региональных странах. На 22-ой конференции ученые сделали акцент на вопросах разработки долгосрочных мер для снижения раковой заболеваемости в регионе.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *