Ученые назвали самую грязную комнату в доме

Ученые назвали самую грязную комнату в доме

Ученые назвали самую грязную комнату в доме

Группе британских ученых удалось выяснить, что спальня является самой грязной комнатой в доме. По их словам, жители Объединенного королевства меняют постель только раз в месяц, а то и реже, из-за чего страдают от аллергии.

В ходе исследования было установлено, что 34% британского населения сталкивается с проявлением симптомов аллергии именно в спальной комнате. Второе место по аллергичности занимает гостиная (33%), а третье – кухня (18%).

Также ученым удалось выяснить, что только 17% британцев меняют постельное белье один раз в месяц, тогда как жители Лондона делают это и того реже – один раз в 2 месяца. Это и превращает их квартиры в самые грязные в стране. 17% населения страны пылесосят ковры каждый день, и только 8% отпаривают шторы от пыли. Следовательно, совсем неудивительно, что 13% жителей страдают от аллергии до трех раз в неделю, а 6% – пять раз в неделю.

Надо отметить, что как правило, аллергию вызывают пылевые клещи, шерсть животных и плесень. В 25% случаев из-за аллергенов у людей появляется сыпь на коже, в 73% чешутся глаза, а в 78% люди начинают чихать.

Поэтому специалисты рекомендуют чаще убираться в доме. Таким образом, можно помочь своему организму справиться с проявлением симптомов аллергии. Однако если неприятные симптомы длительное время не проходят, то надо обратиться к врачу.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *