Как приготовить лечебный картофель

Как приготовить лечебный картофель

Как приготовить лечебный картофель

Ранее результаты исследований показали, что снижать давление помогает овсяная каша. Но питаться одной овсянкой вряд ли кому-то понравиться. Другое дело – картофель, из которого можно приготовить массу разнообразных блюд.

Картофель обладает несколькими полезными свойствами для здоровья человека за счет содержания в нем крахмала и других полезных веществ. Американские специалисты выяснили, что у картофеля есть еще одно замечательное свойство – он способствует нормализации артериального давления.

Однако, стоит оговориться, что картошка будет помогать снижать кровяное давление только при одном условии – если ее готовить определенным образом.

Ученые провели эксперимент, для участия в котором пригласили сто десять добровольцев. Все участники страдали от ожирения и повышенного артериального давления. В течение месяца все добровольцы должны были съедать за одну трапезу до восьми картофелин, приготовленных в микроволновой печи.

В завершении эксперимента специалисты зафиксировали стойкое понижение артериального давления у всех участников эксперимента – систолическое давление понижалось на 3,4%, а диастолическое на 4,5%.

Для большей пользы при приготовлении картофеля в микроволновой печи можно использовать оливковое масло, которое также наделено полезными свойствами в отношении артериального давления.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *