Пожилые люди более доверчивые и счастливые

Пожилые люди более доверчивые и счастливые

Пожилые люди более доверчивые и счастливые

Американскими психологами установлено, что чем ближе люди приближаются к завершению своего биологического существования, они начинают больше доверять окружающим, что неизбежно сказывается на улучшении душевного состояния, другими словами, в этом возрасте люди становятся более счастливыми.

Исследование, целью которого было выявить взаимосвязь между возрастом и доверчивостью, проводилось в два этапа при участии 197 тысяч добровольцев из 83 стран. На первом этапе специалисты провели проверку своей гипотезы. На втором этапе исследования было получено подтверждение ранее полученных данных. Во время опроса учеными было получено доказательство своей теории, согласно которой люди старшего поколения с большим доверием относятся к окружающим, что очень сильно отличает их от молодежи, даже во время эксперимента ожидающей какой-то подвох.

Исследователи объяснили такие тактики разными подходами к определению жизненных принципов. Возрастные участники ценят благополучие родных и близких им людей. К тому же, по отношению к своей персоне они надеются на их взаимность.

Согласно полученным данным ученые сделали вывод, что, невзирая на то, что человек, который вступает в более доверительные отношения, сильно рискует быть обманутым, он получает намного больше, поскольку его жизнь наполняется ощущением счастья и положительными эмоциями.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next