Особенности интимной жизни в пожилом возрасте

Особенности интимной жизни в пожилом возрасте

Особенности интимной жизни в пожилом возрасте

После тщательного изучения данных социального опроса более тысячи пар традиционной сексуальной ориентации американские специалисты сделали вывод, что с течением времени пары претерпевают трансформацию отношений к интимной жизни. Новые данные свидетельствуют о том, что женщины зрелого возраста, продолжая поддерживать эмоциональную составляющую секса, начинают более откровенно заявлять о том, что именно их привлекает в физической близости. То есть, в вопросах любви уходит стеснительность.

Большинство из опрошенных от пятидесяти и более лет призналось, что именно сейчас они начали получать настоящее наслаждение от секса. При этом, частота оргазмов в указанной возрастной категории оказалась даже большей, чем у молодых людей. Мужчины же в возрасте все чаще обращают внимание на эмоциональную составляющую физической близости, не забывая при этом и о физическом удовлетворении.

Иными словами, после пятидесяти лет разница в восприятии секса мужским и женским полом постепенно стирается, чем и обусловлено усиление как эмоциональных, так и физических ощущений.

Можно рассматривать такое улучшение сексуальной жизни партнеров в возрасте как своеобразную компенсацию за старение и все то, что с этим процессом связано. Разумеется, важным условием получения высшей степени наслаждения от секса является физическое здоровье человека, о чем каждому стоит задуматься еще в молодости.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *